Prefeitura Municipal de Bento de Abreu-SP -   Categorias da Licitações  Contratos

Licitações

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para organização de Concurso Público incluindo organização, elaboração, aplicação, correção de provas, divulgação e publicação de resultados cujo objeto e destinado ao provimento de cargos do quadro de pessoal da Contratante.

Contrato 038 – CONSESP – Concursos, Residências Médicas, Avaliações e Pesquisas Ltda

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de segurança com efetivo necessário para manter a ordem durante a festividade do Juninão 2026, nos dias 03, 04 e 05 de julho de 2026, no Município de Bento de Abreu.

Contrato 037 – Márcia Xavier Barros Caetano – ME

Contratação de empresa especializada para cobertura do evento “Juninão 2026” durante as festividades dos dias 03, 04 e 05 de julho de 2026, no Município de Bento de Abreu.

Contrato 036 – WAA Promoções Artísticas Ltda

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia e segurança do trabalho para assessoria técnica continuada para diversos setores da Prefeitura Municipal de Bento de Abreu pelo período de 12 (doze) meses.

Contrato 035 – Victor Thomaz Santos Assessoria Empresarial – ME

Repasse de verbas pelo ÓRGÃO GESTOR à ENTIDADE, para fins de cofinanciar a execução de atividades destinada ao atendimento de crianças, adolescentes e adultos na área de Educação Especial, que apresentem deficiência intelectual ou múltipla, que deve ser executado em conformidade a Lei nº 13.019/14 e de acordo com o Plano de Trabalho apresentado pela ENTIDADE e aprovado.

Contrato 034 – Termo de Colaboração nº 03-2026- APAE de Valparaíso

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema de som e luz para evento “Juninão 2026” a ser realizado nos dias 03, 04 e 05 de julho de 2026 no Município de Bento de Abreu-SP.

Contrato 033 – Davi Godoi Novaes

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento de estrutura física destinada à realização do evento “Juninão 2026”, a ser realizado nos dias 03, 04 e 05 de julho de 2026 no Município de Bento de Abreu-SP.

Contrato 032 – Cleber Gonçalves de Oliveira Serviços Ltda

Contratação de empresa especializada para realização de show artístico para evento “Juninão 2026” com apresentação de DJs e dupla musical a ser realizado nos dias 03, 04 e 05 de julho de 2026 no Município de Bento de Abreu-SP.

Contrato 031 – J.P.B Eventos Ltda

Contratação de empresa que detém representação e exclusividade de show artístico com o cantor Fabiano Henrique para apresentação a ser realizada no dia 04 de julho de 2026 no “juninão” em comemoração as festividades juninas no Município de Bento de Abreu-SP.

Contrato 030 – FHS Produções Ltda

Repasse de verbas pelo ÓRGÃO GESTOR à ENTIDADE, para fins de cofinanciar a execução de atividades destinada ao acolhimento do idoso que não dispõe de condições para permanecer com a família, convivência de situações de violência e negligência, em situação de rua e de abandono, com o vínculo familiar fragilizado ou rompido, que deve ser executado em conformidade a Lei nº 13.019/14 e de acordo com o Plano de Trabalho apresentado pela ENTIDADE e aprovado.

Contrato 029 – Termo de Colaboração nº 02-2026 – Asilo São Vicente de Paula de Valparaíso